RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 6, страницы 779–791 (Mi de10394)  

Уравнения с частными производными

О регулярных возмущениях нестационарных задач математической физики, связанных с линейными ограничениями. II

Е. Г. Дьяконов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Изучается корректность особого типа нестационарных задач, содержащих строго седловые операторы с малыми параметрами $\alpha\ge0$. При $\alpha=0$ задачи соответствуют, например, задачам типа Соболева, рассматриваемым на заданном подпространстве $H_0$ гильбертова пространства $H_1$; важно, что $H_0$ –ядро нормально обратимого оператора $L_{2,1}$. Основное внимание уделяется регулярным оценкам возмущения исходного ограничения. Важнейшие случаи для $L_{2,1}$ соответствуют оператору следа или дивергенции.
Библиогр. 23 назв.

Полный текст: PDF файл (1965 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:6, 816–828

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.3:4
Поступила в редакцию: 07.03.2000

Образец цитирования: Е. Г. Дьяконов, “О регулярных возмущениях нестационарных задач математической физики, связанных с линейными ограничениями. II”, Дифференц. уравнения, 37:6 (2001), 779–791; Differ. Equ., 37:6 (2001), 816–828

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya01}
\by Е.~Г.~Дьяконов
\paper О~регулярных возмущениях нестационарных задач математической физики, связанных с~линейными ограничениями.~II
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 779--791
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10394}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1875974}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 816--828
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019242704125}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i6/p779

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020