RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 6, страницы 796–799 (Mi de10396)  

Уравнения с частными производными

О неограниченности решений начально-краевой задачи для вырождающегося нелинейного параболического уравнения

И. Л. Покровский

Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана

Аннотация: Рассматривается вопрос о разрушении решений, т.е. о неограниченном возрастании за конечное время нормы решений краевой задачи для нелинейного параболического уравнения типа Кирхгофа. Показано, что это явление имеет место при выполнении некоторых условий на начальные данные задачи.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (528 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:6, 834–838

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила в редакцию: 21.03.2000

Образец цитирования: И. Л. Покровский, “О неограниченности решений начально-краевой задачи для вырождающегося нелинейного параболического уравнения”, Дифференц. уравнения, 37:6 (2001), 796–799; Differ. Equ., 37:6 (2001), 834–838

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok01}
\by И.~Л.~Покровский
\paper О~неограниченности решений начально-краевой задачи для вырождающегося нелинейного
параболического уравнения
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 796--799
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10396}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1875976}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 834--838
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019246805034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10396
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i6/p796

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020