RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 6, страницы 800–808 (Mi de10397)  

Уравнения с частными производными

Аналог принципа отражения Андре для диффузионных процессов с малым параметром

С. М. Фроловичев

Московский технический университет связи и информатики

Аннотация: Рассматривается первая краевая задача в ограниченной области с нулевым начальным условием для параболического уравнения с малым параметром при старших производных. Получена формула, выражающая асимптотику решения первой краевой задачи в ограниченной области через асимптотику решения задачи Коши в области, внешней по отношению к рассматриваемой. Полученная формула является аналогом принципа отражения Андре. Построена также асимптотика фундаментального решения для параболического уравнения на малых временах и приведена оценка разности между фундаментальным решением и его асимптотикой.
Библиогр. 19 назв.

Полный текст: PDF файл (1241 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:6, 839–848

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.955.8
Поступила в редакцию: 27.01.2000

Образец цитирования: С. М. Фроловичев, “Аналог принципа отражения Андре для диффузионных процессов с малым параметром”, Дифференц. уравнения, 37:6 (2001), 800–808; Differ. Equ., 37:6 (2001), 839–848

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fro01}
\by С.~М.~Фроловичев
\paper Аналог принципа отражения Андре для диффузионных процессов с~малым параметром
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 800--808
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10397}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1875977}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 839--848
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019298821872}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10397
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i6/p800

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:59
    Полный текст:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020