RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 6, страницы 809–814 (Mi de10398)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Интегральные и интегро-дифференциальные уравнения

Суммируемость по Риссу спектральных разложений одного класса интегральных операторов

А. П. Гуревич, А. П. Хромов

Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Для некоторого класса интегральных операторов найдены необходимые и достаточные условия на функцию $f(x)$, обеспечивающие равномерную сходимость к ней на всем отрезке последовательности частных сумм собственных и присоединенных функций, обобщающих средние по Риссу.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (706 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:6, 849–855

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984.5
Поступила в редакцию: 04.04.2000

Образец цитирования: А. П. Гуревич, А. П. Хромов, “Суммируемость по Риссу спектральных разложений одного класса интегральных операторов”, Дифференц. уравнения, 37:6 (2001), 809–814; Differ. Equ., 37:6 (2001), 849–855

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GurKhr01}
\by А.~П.~Гуревич, А.~П.~Хромов
\paper Суммируемость по Риссу спектральных разложений одного класса интегральных операторов
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 809--814
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10398}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1875978}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 849--855
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019250905942}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10398
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i6/p809

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ш. Бурлуцкая, А. П. Хромов, “О сходимости средних Рисса разложений по собственным функциям функционально-дифференциального оператора на графе-цикле”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 7:1 (2007), 3–8  mathnet  crossref
    2. О. А. Королева, “О сходимости средних Рисса разложений по собственным и присоединенным функциям интегрального оператора с ядром, имеющим скачки на ломаных линиях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:1(2) (2013), 63–67  mathnet  crossref
    3. И. В. Асташова, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Н. Ветохин, А. Ю. Горицкий, Н. А. Изобов, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, В. В. Палин, Н. Х. Розов, М. С. Романов, И. Н. Сергеев, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Научное наследие Владимира Михайловича Миллионщикова”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 30, Изд-во Моск. ун-та, М., 2014, 5–41  mathnet; I. V. Astashova, A. V. Borovskikh, V. V. Bykov, A. N. Vetokhin, A. Yu. Goritskii, N. A. Izobov, Yu. S. Ilyashenko, T. O. Kapustina, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, I. V. Matrosov, V. V. Palin, N. Kh. Rozov, M. S. Romanov, I. N. Sergeev, E. V. Radkevich, O. S. Rozanova, I. V. Filimonova, A. V. Filinovskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Scientific heritage of Vladimir Mikhailovich Millionshchikov”, J. Math. Sci. (N. Y.), 210:2 (2015), 115–134  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020