RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 6, страницы 825–838 (Mi de10401)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегральные и интегро-дифференциальные уравнения

Алгебра сингулярных операторов с концевым символом на кусочно-гладкой кривой. II. Основные построения

А. П. Солдатов

Институт прикладной математики и автоматизации КБНЦ РАН, г. Нальчик

Аннотация: В весовых лебеговых пространствах на кусочно-гладкой кривой рассматривается алгебра сингулярных интегро-функциональных операторов. Она содержит, в частности, сингулярный оператор с ядром Коши и интегральные операторы с ядрами, приближенно однородными степени $-1$ относительно расстояний до фиксированных угловых точек кривой. Дан общий критерий фредгольмовости элементов этой алгебры.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (2272 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:6, 866–879

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.23
Поступила в редакцию: 07.12.2000

Образец цитирования: А. П. Солдатов, “Алгебра сингулярных операторов с концевым символом на кусочно-гладкой кривой. II. Основные построения”, Дифференц. уравнения, 37:6 (2001), 825–838; Differ. Equ., 37:6 (2001), 866–879

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol01}
\by А.~П.~Солдатов
\paper Алгебра сингулярных операторов с~концевым символом на кусочно-гладкой кривой.
II.~Основные построения
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 825--838
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10401}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1875981}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 866--879
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019207123689}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10401
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i6/p825

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Солдатов, “Сингулярные интегральные операторы и эллиптические краевые задачи. I”, Функциональный анализ, СМФН, 63, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 1–189  mathnet  crossref  mathscinet
  • Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020