RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 6, страницы 839–841 (Mi de10402)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Обратимость неотрицательно гамильтоновых операторов в гильбертовом пространстве

Г. А. Курина

Воронежская государственная лесотехническая академия

Аннотация: Получены достаточные условия существования ограниченного обратного оператора для неотрицательно гамильтонова оператора, а именно оператора, имеющего матричное представление вида
$$ \begin{pmatrix} A& S
W&-A^* \end{pmatrix}:D(A)\dot{+}D(A^*)\to H\dot{+}H, $$
где звездочка при обозначении оператора означает сопряженный оператор, $A$ – линейный замкнутый оператор с плотной в $H$ ($H$ – гильбертово пространство) областью определения $D(A)$, отображающий $D(A)$ в $H$; $S$, $W\in L(H)$ – самосопряженные неотрицательные операторы.
Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (403 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:6, 880–882

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983.24
Поступила в редакцию: 07.09.1999

Образец цитирования: Г. А. Курина, “Обратимость неотрицательно гамильтоновых операторов в гильбертовом пространстве”, Дифференц. уравнения, 37:6 (2001), 839–841; Differ. Equ., 37:6 (2001), 880–882

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur01}
\by Г.~А.~Курина
\paper Обратимость неотрицательно гамильтоновых операторов в~гильбертовом пространстве
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 839--841
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10402}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1875982}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 6
\pages 880--882
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019259107760}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10402
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i6/p839

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Курина, Нгуен Тхи Хоай, “Асимптотическое решение сингулярно возмущенных линейно-квадратичных задач оптимального управления с разрывными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:4 (2012), 628–652  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; G. A. Kurina, Nguyên Th{\d i} Hoài, “Asymptotic solution of singularly perturbed linear-quadratic optimal control problems with discontinuous coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 52:4 (2012), 524–547  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:49
    Полный текст:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019