RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 7, страницы 987–999 (Mi de10421)  

Численные методы

Сеточная аппроксимация сингулярно возмущенных параболических уравнений с точками поворота

Г. И. Шишкин

Институт математики и механики УрО РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается на отрезке $[0,d]$ класс сингулярно возмущенных параболических уравнений с конвективными членами; предельные уравнения – гиперболические уравнения первого порядка – вырождаются при $x=0$ в обыкновенное дифференциальное уравнение относительно переменной $t$. С использованием классических сеточных аппроксимаций краевой задачи на сетках, сгущающихся в окрестности пограничных слоев, построены $\varepsilon$-равномерно сходящиеся разностные схемы; $\varepsilon$-равномерный порядок скорости сходимости схем по $x$ и $t$ близок к первому и равен первому соответственно.
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1781 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:7, 1037–1050

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 02.05.2000

Образец цитирования: Г. И. Шишкин, “Сеточная аппроксимация сингулярно возмущенных параболических уравнений с точками поворота”, Дифференц. уравнения, 37:7 (2001), 987–999; Differ. Equ., 37:7 (2001), 1037–1050

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi01}
\by Г.~И.~Шишкин
\paper Сеточная аппроксимация сингулярно возмущенных параболических уравнений с~точками поворота
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 7
\pages 987--999
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10421}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1887277}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 7
\pages 1037--1050
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1011978225750}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10421
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i7/p987

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:55
    Полный текст:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020