RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 8, страницы 1096–1107 (Mi de10431)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения с частными производными

Оптимальная стабилизация адаптивных динамических систем с распределенными параметрами. I

В. Ю. Тертычный-Даури

Санкт-Петербургский институт точной механики и оптики

Аннотация: Разрабатывается единая схема адаптивного синтеза для распределенной многомерной векторной системы общего параболического типа с неизвестными параметрами, испытывающими медленный пространственно-временной дрейф. Оптимизационные задачи оценивания решаются для разных классов квадратичных функционалов качества. Затем исследуется задача об адаптивном регулировании процессом теплопроводности в конечном физическом объеме и находятся оптимально-стабилизационные законы для внутреннего и внешнего (поверхностного) управлений в среде с переменным температурным полем.
Библиогр. 17 назв.

Полный текст: PDF файл (1623 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:8, 1148–1159

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.56
Поступила в редакцию: 20.01.1998

Образец цитирования: В. Ю. Тертычный-Даури, “Оптимальная стабилизация адаптивных динамических систем с распределенными параметрами. I”, Дифференц. уравнения, 37:8 (2001), 1096–1107; Differ. Equ., 37:8 (2001), 1148–1159

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ter01}
\by В.~Ю.~Тертычный-Даури
\paper Оптимальная стабилизация адаптивных динамических систем с~распределенными параметрами.~I
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 8
\pages 1096--1107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10431}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1885902}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 8
\pages 1148--1159
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012475603732}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i8/p1096

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ю. Тертычный-Даури, “Условные вариационные задачи управления для систем с распределенными параметрами”, Автомат. и телемех., 2008, № 11, 62–81  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Tertychny-Dauri, “Conditional variational problems of control for distributed-parameter systems”, Autom. Remote Control, 69:11 (2008), 1873–1891  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019