RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 8, страницы 1108–1114 (Mi de10432)  

Уравнения с частными производными

Положительные и вероятностные решения одномерных квазилинейных параболических дифференциальных уравнений

И. Д. Черкасов

Саратовский государственный университет

Аннотация: С применением разработанного нами в последние годы метода, основанного на треугольных преобразованиях вида $\tau=\varphi(t)$, $y=\psi(t,x)$, $l=f(t,x,c)$, найдены явные решения некоторых классов уравнений, являющиеся неотрицательными функциями. Если найденное решение $c(t,x)$ можно считать плотностью распределения вероятностей по аргументу $x$, то оно называется вероятностным решением. Доказывается, что существуют положительные решения, не являющиеся вероятностными, а также доказаны теоремы, позволяющие из положительных решений выбирать вероятностные решения.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (1013 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:8, 1160–1167

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4:519.21
Поступила в редакцию: 13.01.2000

Образец цитирования: И. Д. Черкасов, “Положительные и вероятностные решения одномерных квазилинейных параболических дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 37:8 (2001), 1108–1114; Differ. Equ., 37:8 (2001), 1160–1167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che01}
\by И.~Д.~Черкасов
\paper Положительные и вероятностные решения одномерных квазилинейных параболических
дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 8
\pages 1108--1114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10432}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1885903}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 8
\pages 1160--1167
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012427720570}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10432
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i8/p1108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019