RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 9, страницы 1194–1202 (Mi de10447)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Уравнения с частными производными

О корректной разрешимости в шкале пространств Соболева некоторых дифференциально-разностных уравнений

В. В. Власов, В. Ж. Сакбаев

Московский физико-технический институт

Аннотация: Установлена корректная разрешимость в шкале весовых пространств Соболева на полуоси начальных задач для одного класса дифференциально-разностных уравнений нейтрального типа, коэффициентами которых являются неограниченные операторы в гильбертовом пространстве, кроме того, приведен аналогичный результат для случая уравнений в конечномерном пространстве.
Библиогр. 17 назв.

Полный текст: PDF файл (1112 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:9, 1252–1260

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 17.07.2000

Образец цитирования: В. В. Власов, В. Ж. Сакбаев, “О корректной разрешимости в шкале пространств Соболева некоторых дифференциально-разностных уравнений”, Дифференц. уравнения, 37:9 (2001), 1194–1202; Differ. Equ., 37:9 (2001), 1252–1260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaSak01}
\by В.~В.~Власов, В.~Ж.~Сакбаев
\paper О~корректной разрешимости в~шкале пространств Соболева некоторых дифференциально-разностных
уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 9
\pages 1194--1202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10447}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1944910}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 9
\pages 1252--1260
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012569728478}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10447
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i9/p1194

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Власов, В. Ж. Сакбаев, “Корректная разрешимость дифференциальных уравнений с последействием в шкале пространств Соболева”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 4, 8–16  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Vlasov, V. Zh. Sakbaev, “Correct solvability of differential equations with aftereffect in the scale of Sobolev spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:4 (2003), 6–14
    2. В. В. Власов, К. И. Шматов, “Корректная разрешимость уравнений гиперболического типа с последействием в гильбертовом пространстве”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 127–137  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vlasov, K. I. Shmatov, “Correct Solvability of Hyperbolic-Type Equations with Delay in a Hilbert Space”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 120–130
    3. А. Б. Муравник, “Об асимптотике решений некоторых параболических уравнений с нелокальными старшими членами”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25, Изд-во Моск. ун-та, М., 2006, 143–183  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Muravnik, “On asymptotics of solutions of parabolic equations with nonlocal high-order terms”, J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2695–2720  crossref  elib
    4. В. В. Власов, Д. А. Медведев, “Функционально-дифференциальные уравнения в пространствах Соболева и связанные с ними вопросы спектральной теории”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 30, РУДН, М., 2008, 3–173  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, D. A. Medvedev, “Functional-differential equations in Sobolev spaces and related problems of spectral theory”, Journal of Mathematical Sciences, 164:5 (2010), 659–841  crossref  elib
    5. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    6. А. Йаакбариех, В. Ж. Сакбаев, “Корректность задачи для параболических дифференциально-разностных уравнений со сдвигами временного аргумента”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 4, 17–25  mathnet; A. Yaakbarieh, V. Zh. Sakbaev, “Correctness of a problem with initial conditions for parabolic differential-difference equations with shifts of time argument”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:4 (2015), 13–19  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:55
    Полный текст:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019