RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 9, страницы 1239–1249 (Mi de10453)  

Уравнения с частными производными

Аттракторы нелинейных эллиптических уравнений с малым параметром

А. Б. Шаповал

Международный институт теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН

Аннотация: Рассматривается семейство нелинейных эллиптических уравнений в цилиндрической области. Малый параметр находится при производной второго порядка по направлению оси цилиндра. Построены траекторный аттрактор каждого уравнения семейства и траекторный аттрактор предельного (параметр равен нулю) параболического уравнения. Установлено, что семейство аттракторов непрерывно зависит от параметра, когда последний стремится к нулю.
Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (1528 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:9, 1303–1314

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.2
Поступила в редакцию: 08.09.1999

Образец цитирования: А. Б. Шаповал, “Аттракторы нелинейных эллиптических уравнений с малым параметром”, Дифференц. уравнения, 37:9 (2001), 1239–1249; Differ. Equ., 37:9 (2001), 1303–1314

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha01}
\by А.~Б.~Шаповал
\paper Аттракторы нелинейных эллиптических уравнений с~малым параметром
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 9
\pages 1239--1249
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10453}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1944916}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 9
\pages 1303--1314
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012582031204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10453
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i9/p1239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:58
    Полный текст:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019