RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 10, страницы 1330–1341 (Mi de10465)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегральные и интегро-дифференциальные уравнения

Регуляризованные асимптотические решения сингулярно возмущенных интегральных систем с диагональным вырождением ядра

А. А. Бободжанов, В. Ф. Сафонов

Московский энергетический институт

Аннотация: Разрабатывается алгоритм метода регуляризации для систем интегральных уравнений с малым параметром, ядро которых $K_1(t,s)$ имеет вырождение (т.е. $K_1(t,s)\equiv0$ при $t=s$). Доказывается нормальная и однозначная разрешимость итерационных задач и обосновывается асимптотическая сходимость формальных решений к точным. Впервые в задаче с диагональным вырождением ядра исследуется предельный переход (при $\varepsilon\to+0$).
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (1232 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:10, 1399–1411

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968
Поступила в редакцию: 15.05.2001

Образец цитирования: А. А. Бободжанов, В. Ф. Сафонов, “Регуляризованные асимптотические решения сингулярно возмущенных интегральных систем с диагональным вырождением ядра”, Дифференц. уравнения, 37:10 (2001), 1330–1341; Differ. Equ., 37:10 (2001), 1399–1411

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BobSaf01}
\by А.~А.~Бободжанов, В.~Ф.~Сафонов
\paper Регуляризованные асимптотические решения сингулярно возмущенных интегральных систем
с~диагональным вырождением ядра
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 10
\pages 1330--1341
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10465}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1945242}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 10
\pages 1399--1411
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1013316214600}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10465
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i10/p1330

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Бободжанова, О. Д. Туйчиев, Д. А. Шапошникова, “Обоснование теоремы о предельном переходе в сингулярно возмущенной интегральной системе с диагональным вырождением ядра”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 4, 21–32  mathnet; M. A. Bobojanova, O. D. Tuichiev, D. A. Shaposhnikova, “Substantiation of a theorem on limit transition in singularly perturbed integral system with diagonal degeneration of a kernel”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:4 (2018), 18–28  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:57
    Полный текст:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019