Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 11, страницы 1476–1484 (Mi de10483)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Нелинейный синтез управлений при двойных ограничениях

А. Н. Дарьин, А. Б. Куржанский

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Рассмотрена задача о нелинейном синтезе управлений в системе с линейной структурой и двумя видами ограничений на управление: геометрическими и интегральными. Решение основано на методе динамического программирования. Указана структура разрешающих стратегий.
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1071 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:11, 1549–1558

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 25.06.2001

Образец цитирования: А. Н. Дарьин, А. Б. Куржанский, “Нелинейный синтез управлений при двойных ограничениях”, Дифференц. уравнения, 37:11 (2001), 1476–1484; Differ. Equ., 37:11 (2001), 1549–1558

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DarKur01}
\by А.~Н.~Дарьин, А.~Б.~Куржанский
\paper Нелинейный синтез управлений при двойных ограничениях
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 11
\pages 1476--1484
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10483}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1951181}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 11
\pages 1549--1558
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1017960614331}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i11/p1476

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021