RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 11, страницы 1516–1523 (Mi de10487)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О непрерывности оптимального значения функционала в некоторых задачах оптимального управления

М. С. Никольский

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Получены достаточные условия для непрерывности оптимального значения функционала в некоторых задачах оптимального управления при возмущении концевых условий, а в линейном случае достаточные условия для локальной липшицевости той же маргинальной функции при возмущении концевых условий.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (960 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:11, 1589–1596

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 25.06.2001

Образец цитирования: М. С. Никольский, “О непрерывности оптимального значения функционала в некоторых задачах оптимального управления”, Дифференц. уравнения, 37:11 (2001), 1516–1523; Differ. Equ., 37:11 (2001), 1589–1596

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik01}
\by М.~С.~Никольский
\paper О~непрерывности оптимального значения функционала в~некоторых задачах оптимального управления
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 11
\pages 1516--1523
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10487}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1951185}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 11
\pages 1589--1596
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1017968816148}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i11/p1516

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Никольский, “О локальной липшицевости функции Беллмана в одной оптимизационной задаче”, Оптимальное управление и дифференциальные игры, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 10, № 2, 2004, 106–115  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Nikol'skii, “On the local Lipschitz property of the Bellman function in an optimization problem”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2004no. , suppl. 2, S115–S125
  • Просмотров:
    Эта страница:21
    Полный текст:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019