RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 11, страницы 1551–1553 (Mi de10491)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Теорема Милютина в линейно-квадратичных задачах оптимального управления

А. В. Арутюнов

Российский университет дружбы народов, г. Москва

Аннотация: Рассматривается линейно-квадратичная задача оптимального управления на бесконечном интервале времени, содержащая интегральные квадратичные ограничения типа равенств и неравенств. Для этой, вообще говоря, невыпуклой задачи приводится новое обоснование принципа Лагранжа снятия ограничений, которое основано на общей теории экстремальных задач: необходимых условиях экстремума второго порядка.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (481 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:11, 1627–1630

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 26.06.2001

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, “Теорема Милютина в линейно-квадратичных задачах оптимального управления”, Дифференц. уравнения, 37:11 (2001), 1551–1553; Differ. Equ., 37:11 (2001), 1627–1630

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aru01}
\by А.~В.~Арутюнов
\paper Теорема Милютина в~линейно-квадратичных задачах оптимального управления
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 11
\pages 1551--1553
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10491}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1951189}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 11
\pages 1627--1630
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1017977017966}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10491
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i11/p1551

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Арутюнов, К. Ю. Осипенко, “Восстановление линейных операторов и условие минимума функции Лагранжа”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 15–28  mathnet  crossref  elib; A. V. Arutyunov, K. Yu. Osipenko, “Recovering linear operators and Lagrange function minimality condition”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 11–21  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:69
    Полный текст:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019