RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 12, страницы 1599–1604 (Mi de10501)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

К проблеме сходимости спектральных разложений для одной классической задачи со спектральным параметром в граничном условии

Н. Ю. Капустин, Е. И. Моисеев

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается классическая спектральная задача со спектральным параметром в граничном условии, возникающая при математическом описании колебаний нагруженной струны. Изучаются вопросы о равномерной на всей области определения сходимости спектральных разложений функций из класса Гёльдера и сходимость в пространствах Соболева.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (574 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:12, 1677–1683

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.25
Поступила в редакцию: 10.07.2001

Образец цитирования: Н. Ю. Капустин, Е. И. Моисеев, “К проблеме сходимости спектральных разложений для одной классической задачи со спектральным параметром в граничном условии”, Дифференц. уравнения, 37:12 (2001), 1599–1604; Differ. Equ., 37:12 (2001), 1677–1683

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KapMoi01}
\by Н.~Ю.~Капустин, Е.~И.~Моисеев
\paper К~проблеме сходимости спектральных разложений для одной классической задачи со спектральным
параметром в~граничном условии
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 12
\pages 1599--1604
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10501}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1967583}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 12
\pages 1677--1683
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1014406921176}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i12/p1599

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Задорожный, И. А. Базов, “Двукратная полнота базиса в задаче о колебаниях вязкоупругого стержня с сосредоточенными массами на концах”, Труды Второй Всероссийской научной конференции (1–3 июня 2005 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2005, 99–102  mathnet
    2. A. Sh. Shukurov, “On the number of non-real eigenvalues of the Sturm–Liouville problem”, Eurasian Math. J., 8:3 (2017), 77–84  mathnet  mathscinet
  • Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019