RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2001, том 37, номер 12, страницы 1664–1673 (Mi de10510)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численные методы. Уравнения в конечных разностях

Об одном классе аддитивных итерационных методов

В. Н. Абрашинa, А. А. Егоровb, Н. Г. Жадаеваb

a Институт математики НАН Беларуси
b Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: Для решения стационарных задач математической физики построены и исследованы аддитивные итерационные методы полной аппроксимации с последовательной организацией вычислений. Изучена их скорость сходимости, найдены оптимальные значения итерационного параметра и получены соответствующие оценки для числа итераций. Приведены возможные варианты использования предложенных итерационных схем для линейных эллиптических уравнений второго порядка и уравнений Навье–Стокса.
Библиогр. 26 назв.

Полный текст: PDF файл (1489 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, 37:12, 1751–1760

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 28.05.2001

Образец цитирования: В. Н. Абрашин, А. А. Егоров, Н. Г. Жадаева, “Об одном классе аддитивных итерационных методов”, Дифференц. уравнения, 37:12 (2001), 1664–1673; Differ. Equ., 37:12 (2001), 1751–1760

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrEgoZha01}
\by В.~Н.~Абрашин, А.~А.~Егоров, Н.~Г.~Жадаева
\paper Об одном классе аддитивных итерационных методов
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 12
\pages 1664--1673
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10510}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1967592}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 12
\pages 1751--1760
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1014475408881}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10510
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v37/i12/p1664

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Абрашин, Н. Г. Жадаева, “Об аддитивных итерационных методах и оценках их скорости сходимости”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 1, 3–11  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Abrashin, N. G. Zhadaeva, “On additive iterative methods and estimates for their rate of convergence”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:1 (2003), 1–9
  • Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020