RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 2, страницы 155–164 (Mi de10543)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Об одной краевой задаче для системы Дирака со спектральным параметром в граничных условиях

Н. Б. Керимов

Бакинский государственный университет

Аннотация: Для краевой задачи
$$ u'-\{\lambda+P(x)\}w=0,\quad w'+\{\lambda+R(x)\}u=0,
(\lambda\cos\alpha+a_0)u(0)-(\lambda\sin\alpha+b_0)w(0)=0,\quad(\lambda\cos\beta+a_1)u(1)-(\lambda\sin\beta+b_1)w(1)=0, $$
в которой $x\in[0,1]$, $\lambda$ – спектральный параметр, $P(x)$ и $R(x)$ – действительнозначные функции из класса $C[0,1]$, $a_0,a_1,b_0,b_1,\alpha,\beta$ – действительные постоянные, причем $-\pi/2\le\alpha\le\pi/2$ и $-\pi/2\le\beta\le\pi/2$, в предположении, что $a_0\sin\alpha-b_0\cos\alpha>0$, $a_1\sin\beta-b_1\cos\beta<0$ установлены: а) вещественность и простота собственных значений, счетность множества собственных значений; б) осцилляционные свойства собственных вектор-функций; в) асимптотические формулы для собственных значений рассматриваемой краевой задачи.
Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (1305 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:2, 164–174

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.25
Поступила в редакцию: 15.05.2001

Образец цитирования: Н. Б. Керимов, “Об одной краевой задаче для системы Дирака со спектральным параметром в граничных условиях”, Дифференц. уравнения, 38:2 (2002), 155–164; Differ. Equ., 38:2 (2002), 164–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ker02}
\by Н.~Б.~Керимов
\paper Об одной краевой задаче для системы Дирака со спектральным параметром в~граничных условиях
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 2
\pages 155--164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10543}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2003845}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 2
\pages 164--174
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015368926127}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10543
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i2/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:56
    Полный текст:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019