Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 2, страницы 216–221 (Mi de10550)  

Уравнения с частными производными

О существовании решения задачи Коши для уравнения в частных производных первого порядка в вырожденном случае

О. А. Брежнева, А. А. Третьяков

Вычислительный центр РАН, г. Москва

Аннотация: Для квазилинейного уравнения в частных производных первого порядка сформулированы и доказаны достаточные условия существования решения задачи Коши в окрестности вырожденной точки, принадлежащей кривой, на которой поставлены начальные условия задачи Коши. Вырождение понимается в смысле вырожденности якобиана. Для доказательства данного факта используются элементы теории $p$-регулярности, активно развиваемой и используемой в нелинейном анализе в течение последних пятнадцати лет.
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (860 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:2, 228–234

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.955
Поступила в редакцию: 10.10.2000

Образец цитирования: О. А. Брежнева, А. А. Третьяков, “О существовании решения задачи Коши для уравнения в частных производных первого порядка в вырожденном случае”, Дифференц. уравнения, 38:2 (2002), 216–221; Differ. Equ., 38:2 (2002), 228–234

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BreTre02}
\by О.~А.~Брежнева, А.~А.~Третьяков
\paper О~существовании решения задачи Коши для уравнения в~частных производных первого порядка
в~вырожденном случае
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 2
\pages 216--221
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10550}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2003852}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 2
\pages 228--234
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015333412923}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10550
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i2/p216

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021