Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 2, страницы 222–233 (Mi de10551)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения с частными производными

О неустойчивости многомерных контрастных структур

В. Ф. Бутузов, И. В. Неделько

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: При определенных условиях установлена неустойчивость двумерных контрастных структур типа ступеньки и типа всплеска как стационарных решений сингулярно возмущенного параболического уравнения. Доказательство основано на построении неупорядоченных верхнего и нижнего решений.
Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (1862 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:2, 235–248

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.226
Поступила в редакцию: 24.03.2000

Образец цитирования: В. Ф. Бутузов, И. В. Неделько, “О неустойчивости многомерных контрастных структур”, Дифференц. уравнения, 38:2 (2002), 222–233; Differ. Equ., 38:2 (2002), 235–248

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ButNed02}
\by В.~Ф.~Бутузов, И.~В.~Неделько
\paper О~неустойчивости многомерных контрастных структур
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 2
\pages 222--233
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10551}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2003853}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 2
\pages 235--248
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015385429762}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10551
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i2/p222

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Ильин, Б. И. Сулейманов, “Коэффициенты внутреннего разложения при исследовании асимптотики некоторых сингулярных краевых задач”, Дальневост. матем. журн., 4:1 (2003), 78–85  mathnet
    2. А. М. Ильин, Б. И. Сулейманов, “Зарождение контрастных структур типа ступеньки, связанное с катастрофой сборки”, Матем. сб., 195:12 (2004), 27–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Il'in, B. I. Suleimanov, “Birth of step-like contrast structures connected with a cusp catastrophe”, Sb. Math., 195:12 (2004), 1727–1746  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021