Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 2, страницы 234–242 (Mi de10552)  

Уравнения с частными производными

Единственность решения двумерной нестационарной задачи для уравнений конвекции с вязкостью, зависящей от температуры

О. Н. Гончароваab

a Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН, г. Новосибирск
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: Рассматривается нестационарная задача для уравнений свободной конвекции в случае зависимости от температуры коэффициента вязкости. В двумерном случае доказывается теорема единственности слабого решения (решения типа Хопфа) и тем самым полностью решаются вопросы корректности математической модели конвективного движения жидкости с учетом зависимости от температуры коэффициента вязкости.
Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (1229 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:2, 249–258

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.5
Поступила в редакцию: 15.03.2001

Образец цитирования: О. Н. Гончарова, “Единственность решения двумерной нестационарной задачи для уравнений конвекции с вязкостью, зависящей от температуры”, Дифференц. уравнения, 38:2 (2002), 234–242; Differ. Equ., 38:2 (2002), 249–258

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon02}
\by О.~Н.~Гончарова
\paper Единственность решения двумерной нестационарной задачи для уравнений конвекции с~вязкостью,
зависящей от температуры
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 2
\pages 234--242
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10552}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2003854}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 2
\pages 249--258
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015337513832}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10552
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i2/p234

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021