Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 2, страницы 247–256 (Mi de10554)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения с частными производными

О связи между фундаментальными решениями эллиптических и параболических уравнений

А. Н. Конёнков

Рязанская государственная радиотехническая академия

Аннотация: Для эллиптического уравнения второго порядка с переменными коэффициентами получена формула, связывающая фундаментальное решение определенного во всем пространстве эллиптического и соответствующего параболического уравнения. С помощью этой формулы для главных фундаментальных решений эллиптических уравнений установлен такой же набор оценок, что и для параболического фундаментального решения.
Библиогр. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (1272 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:2, 263–273

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.2:956.4
Поступила в редакцию: 14.12.2000

Образец цитирования: А. Н. Конёнков, “О связи между фундаментальными решениями эллиптических и параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 38:2 (2002), 247–256; Differ. Equ., 38:2 (2002), 263–273

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon02}
\by А.~Н.~Конёнков
\paper О~связи между фундаментальными решениями эллиптических и параболических уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 2
\pages 247--256
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10554}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2003856}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 2
\pages 263--273
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015341614741}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10554
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i2/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bohdan I. Kopytko, Andriy F. Novosyadlo, “The brownian motion process with generalized diffusion matrix and drift vector”, Theory Stoch. Process., 14(30):2 (2008), 60–70  mathnet
    2. A. F. Novosyadlo, “Multidimensional diffusion process with partial reflection on a fixed hyperplane and with generalized diffusion characteristics”, Theory Stoch. Process., 16(32):1 (2010), 73–83  mathnet  mathscinet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021