RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 2, страницы 257–261 (Mi de10555)  

Уравнения с частными производными

О решении одной краевой задачи типа Газемана для бианалитических функций

К. М. Расулов, Б. Ф. Фатулаев

Смоленский государственный университет

Аннотация: Рассматривается одна из основных краевых задач типа Газемана в классе бианалитических функций (т.е. в классе решений уравнения $\partial^2F(z)/\partial\bar z^2=0$): требуется найти все кусочно-бианалитические функции $F^\pm(z)$ с гладкой линией скачков $L$, исчезающие на бесконечности и удовлетворяющие на $L$ условиям
$$ \partial^kF^+[\alpha(t)]/\partial n^k_+=(-1)^kG_k(t)\partial^kF^-(t)/\partial n_-^k+g_k(t),\quad k=0,1, $$
где $\partial/\partial n_+$ ($\partial/\partial n_-$) – производная по внутренней (внешней) нормали к $L$, a $G_k(t)$, $g_k(t)$ – заданные на $L$ функции, причем $G_k(t)\in H^{(3-k)}(L)$, $g_k(t)\in H^{(2-k)}(L)$ и $G_k(t)\ne0$ на $L$; $\alpha(t)$ – функция сдвига, сохраняющая ориентацию контура $L$, и, кроме того, $\alpha'(t)\ne0$, $\alpha(t)\in H^{(2)}(L)$ (т.е. $\alpha(t)$ удовлетворяет условию Гёльдера вместе со своими производными до второго порядка включительно).
Устанавливается алгоритм решения этой задачи, а также указываются условия ее разрешимости.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (695 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:2, 274–278

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 28.09.1998

Образец цитирования: К. М. Расулов, Б. Ф. Фатулаев, “О решении одной краевой задачи типа Газемана для бианалитических функций”, Дифференц. уравнения, 38:2 (2002), 257–261; Differ. Equ., 38:2 (2002), 274–278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RasFat02}
\by К.~М.~Расулов, Б.~Ф.~Фатулаев
\paper О~решении одной краевой задачи типа Газемана для бианалитических функций
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 2
\pages 257--261
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10555}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2003857}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 2
\pages 274--278
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015393631579}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10555
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i2/p257

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:25
    Полный текст:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019