Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 3, страницы 298–304 (Mi de10560)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Конфликтно управляемые системы и дифференциальные включения

С. А. Брыкалов

Институт математики и механики Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: В связи с некоторыми вопросами теории позиционных дифференциальных игр рассматривается начальная задача для нелинейного функционально-дифференциального включения и изучается существование решений, лежащих в фиксированном множестве функций. При этом предполагается ацикличность (вырожденность групп гомологии) соответствующих совокупностей решений вспомогательного включения с параметром. Полученные результаты позволяют исследовать свойства непрерывных по фазовой переменной стратегий в дифференциальных играх с невыпуклым целевым множеством и соотношение этих стратегий с программными управлениями.
Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (1318 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:3, 310–316

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 22.08.2001

Образец цитирования: С. А. Брыкалов, “Конфликтно управляемые системы и дифференциальные включения”, Дифференц. уравнения, 38:3 (2002), 298–304; Differ. Equ., 38:3 (2002), 310–316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bry02}
\by С.~А.~Брыкалов
\paper Конфликтно управляемые системы и дифференциальные включения
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 298--304
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10560}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2005065}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 310--316
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1016045506178}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10560
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i3/p298

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Брыкалов, Я. А. Латушкин, “О непрерывных стратегиях уклонения от невыпуклого множества в условиях неопределенности”, Автомат. и телемех., 2007, № 11, 122–134  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Brykalov, Ya. A. Latushkin, “On continuous strategies of deviation from a nonconvex set under uncertainty conditions”, Autom. Remote Control, 68:11 (2007), 2002–2014  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022