RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 3, страницы 351–355 (Mi de10567)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Уравнения с частными производными

О стабилизации решения задачи Коши для квазилинейных параболических уравнений

В. Н. Денисовa, А. Б. Муравникb

a Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
b Московский авиационный институт

Аннотация: Изучается задача Коши для уравнения $\partial u/\partial t=\Delta u+g(u)|\nabla u|^2$, где $g(s)$ – либо непрерывная функция, либо $\alpha s^\beta$ при $-1\le\beta<0$ (во втором случае рассматриваются положительные решения). Устанавливается (в терминах нелинейных средних от начальной-функции) необходимое и достаточное условие стабилизации ограниченного решения указанной задачи.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (693 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:3, 369–374

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
Поступила в редакцию: 15.12.2000

Образец цитирования: В. Н. Денисов, А. Б. Муравник, “О стабилизации решения задачи Коши для квазилинейных параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 38:3 (2002), 351–355; Differ. Equ., 38:3 (2002), 369–374

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DenMur02}
\by В.~Н.~Денисов, А.~Б.~Муравник
\paper О~стабилизации решения задачи Коши для квазилинейных параболических уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 351--355
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10567}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2005072}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 369--374
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1016009925743}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i3/p351

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Муравник, “О стабилизации решений сингулярных эллиптических уравнений”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006), 169–186  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Muravnik, “On stabilization of solutions of singular elliptic equations”, J. Math. Sci., 150:5 (2008), 2408–2421  crossref  elib
    2. А. Б. Муравник, “О разрушении решений некоторых систем квазилинейных параболических неравенств”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 4, СМФН, 48, РУДН, М., 2013, 84–92  mathnet; A. B. Muravnik, “On blow-up of solutions of some systems of quasilinear parabolic inequalities”, Journal of Mathematical Sciences, 202:6 (2014), 859–868  crossref
    3. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    4. А. Б. Муравник, “О качественных свойствах решений некоторых квазилинейных параболических уравнений, допускающих вырождение на бесконечности”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 77–84  mathnet; A. B. Muravnik, “On qualitative properties of solutions to quasilinear parabolic equations admitting degenerations at infinity”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 77–84  crossref  isi
    5. А. Б. Муравник, “О качественных свойствах знакопостоянных решений некоторых квазилинейных параболических задач”, Материалы международной конференции «International Conference on Mathematical Modelling in Applied Sciences, ICMMAS-17», Санкт-Петербургский политехнический университет, 24–28 июля 2017 г., Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 160, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 85–94  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:61
    Полный текст:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019