RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 3, страницы 365–372 (Mi de10569)  

Уравнения с частными производными

Групповая классификация нелинейных эволюционных уравнений. I. Инвариантность относительно полупростых групп локальных преобразований

В. И. Лагноa, А. М. Самойленкоb

a Полтавский государственный педагогический университет имени В. Г. Короленко
b Институт математики НАН Украины, г. Киев

Аннотация: Проведена групповая классификация нелинейных уравнений вида
$$ u_t=F(t,x,u_x)u_{xx}+G(t,x,u_x),\quad u=u(t,x),\quad F\ne0, $$
алгебры Ли групп инвариантности которых являются простыми алгебрами Ли или содержат их как подалгебры.
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1233 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:3, 384–391

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила в редакцию: 03.08.2000

Образец цитирования: В. И. Лагно, А. М. Самойленко, “Групповая классификация нелинейных эволюционных уравнений. I. Инвариантность относительно полупростых групп локальных преобразований”, Дифференц. уравнения, 38:3 (2002), 365–372; Differ. Equ., 38:3 (2002), 384–391

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LahSam02}
\by В.~И.~Лагно, А.~М.~Самойленко
\paper Групповая классификация нелинейных эволюционных уравнений. I.~Инвариантность относительно
полупростых групп локальных преобразований
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 365--372
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10569}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2004133}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 384--391
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1016014026651}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10569
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i3/p365

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Просмотров:
    Эта страница:20
    Полный текст:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019