RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 3, страницы 373–378 (Mi de10570)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Уравнения с частными производными

Некоторые обобщения теоремы Бернштейна

Э. Митидиериa, С. И. Похожаевb

a Университет Триеста
b Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Доказаны утверждения о свойствах решений нелинейных дифференциальных неравенств в частных производных, тесно связанные с классическими теоремами Бернштейна и Лиувилля. Доказательства основаны на разработанном нами методе пробных функций, который применим и к исследованию отсутствия решений широкого класса нелинейных дифференциальных неравенств.
Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (652 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:3, 392–397

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила в редакцию: 19.03.2001

Образец цитирования: Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Некоторые обобщения теоремы Бернштейна”, Дифференц. уравнения, 38:3 (2002), 373–378; Differ. Equ., 38:3 (2002), 392–397

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MitPok02}
\by Э.~Митидиери, С.~И.~Похожаев
\paper Некоторые обобщения теоремы Бернштейна
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 373--378
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10570}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2005075}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 392--397
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1016066010721}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10570
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i3/p373

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    2. Л. Д'Амброзио, Э. Митидиери, “Неотрицательные решения некоторых квазилинейных эллиптических неравенств и их приложения”, Матем. сб., 201:6 (2010), 75–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. D'Ambrosio, E. Mitidieri, “Nonnegative solutions of some quasilinear elliptic inequalities and applications”, Sb. Math., 201:6 (2010), 855–871  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:31
    Полный текст:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019