Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 3, страницы 385–392 (Mi de10572)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения с частными производными

Задачи Дирихле с асимптотическими условиями для вырождающейся в точке эллиптической системы. I

С. Руткаускас

Институт математики и информатики АН Литвы

Аннотация: Рассматривается слабо связанная система эллиптических уравнений второго порядка с вырождением во внутренней точке $x=0$ ограниченной области. В гёльдеровых классах функций исследуется задача типа Дирихле с дополнительно заданной вблизи точки $x=0$ асимптотикой решения, зависящей от свойств коэффициентов при производных первого порядка. Доказано существование и единственность решения в шаре (с центром в точке $x=0$) для системы уравнений, “близкой” к исходной и позволяющей представить решение в виде ряда.
Библиогр. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (990 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:3, 405–412

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 07.02.2001

Образец цитирования: С. Руткаускас, “Задачи Дирихле с асимптотическими условиями для вырождающейся в точке эллиптической системы. I”, Дифференц. уравнения, 38:3 (2002), 385–392; Differ. Equ., 38:3 (2002), 405–412

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rut02}
\by С.~Руткаускас
\paper Задачи Дирихле с~асимптотическими условиями для вырождающейся в~точке эллиптической
системы.~I
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 385--392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10572}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2005077}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 405--412
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1016070111630}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i3/p385

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Руткаускас, “О задаче типа Дирихле для эллиптических систем с вырождением на прямой”, Матем. заметки, 100:2 (2016), 270–278  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. Rutkauskas, “On the Dirichlet-Type Problem for Elliptic Systems Degenerate at a Line”, Math. Notes, 100:2 (2016), 276–283  crossref  isi
    2. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022