Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 3, страницы 411–413 (Mi de10576)  

Краткие сообщения

О проблеме эллиптичности систем дифференциальных уравнений в частных производных первого порядка

В. Е. Балабаев

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Рассматриваются определенные системы дифференциальных уравнений в частных производных первого порядка с вещественными коэффициентами. Предлагается окончательное решение проблемы эллиптичности, т.е. установлен критерий существования эллиптических систем дифференциальных уравнений первого порядка в зависимости от числа неизвестных функций и размерности пространства.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (408 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:3, 434–436

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.2
Поступила в редакцию: 22.05.2001

Образец цитирования: В. Е. Балабаев, “О проблеме эллиптичности систем дифференциальных уравнений в частных производных первого порядка”, Дифференц. уравнения, 38:3 (2002), 411–413; Differ. Equ., 38:3 (2002), 434–436

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal02}
\by В.~Е.~Балабаев
\paper О проблеме эллиптичности систем дифференциальных уравнений в~частных производных
первого порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 411--413
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10576}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2005081}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 434--436
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1016078413447}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10576
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i3/p411

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:56
    Полный текст:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022