Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 3, страницы 420–422 (Mi de10579)  

Краткие сообщения

О $(m-m)$-неосцилляции самосопряженных дифференциальных уравнений в комплексной области

Г. М. Муминов

Ташкентский государственный университет

Аннотация: Для самосопряженного дифференциального уравнения $2m$ ($m\ge1$) порядка комплексного переменного $z$ $y^{(2m)}+(p_1(z)y^{(m-1)})^{(m-1)}+\cdots+(p_{m-1}(z)y')'+p_m(z)y=0$, где $p_k(z)$, $k=\overline{1,m}$, – регулярные функции в некоторой простой односвязной выпуклой области $D$ комплексной плоскости, причем область $D$ не содержит бесконечной точки, приводится достаточное условие $(m-m)$-неосцилляции в терминах коэффициентов уравнения и диаметра области $D$.
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (297 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:3, 444–446

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925
Поступила в редакцию: 24.04.2000

Образец цитирования: Г. М. Муминов, “О $(m-m)$-неосцилляции самосопряженных дифференциальных уравнений в комплексной области”, Дифференц. уравнения, 38:3 (2002), 420–422; Differ. Equ., 38:3 (2002), 444–446

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mum02}
\by Г.~М.~Муминов
\paper О~$(m-m)$-неосцилляции самосопряженных дифференциальных уравнений в~комплексной области
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 420--422
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10579}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2005084}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 444--446
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1016034631194}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10579
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i3/p420

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022