Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 3, страницы 426–427 (Mi de10581)  

Краткие сообщения

Системы дифференциальных уравнений с неединственностью решений задачи Коши

С. Л. Соболевский

Командно-инженерный институт Министерства по чрезвычайным ситуациям, г. Минск

Аннотация: Доказано, что множества начальных данных, при которых нарушается единственность решения задачи Коши для дифференциальных систем с непрерывной правой частью, являются борелевскими множествами класса $F_{\sigma\delta}$. Дана также топологическая характеристика классов систем, допускающих неединственность решения задачи Коши.
Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (330 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:3, 451–452

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911
Поступила в редакцию: 23.12.1998

Образец цитирования: С. Л. Соболевский, “Системы дифференциальных уравнений с неединственностью решений задачи Коши”, Дифференц. уравнения, 38:3 (2002), 426–427; Differ. Equ., 38:3 (2002), 451–452

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sob02}
\by С.~Л.~Соболевский
\paper Системы дифференциальных уравнений с~неединственностью решений задачи Коши
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 426--427
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10581}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2005086}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 451--452
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1016038732103}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10581
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i3/p426

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:74
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022