RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 4, страницы 482–489 (Mi de10588)  

Уравнения с частными производными

Групповая классификация нелинейных эволюционных уравнений. II. Инвариантность относительно разрешимых групп локальных преобразований

А. А. Абраменкоa, В. И. Лагноa, А. М. Самойленкоb

a Полтавский государственный педагогический университет имени В. Г. Короленко
b Институт математики НАН Украины, г. Киев

Аннотация: Проведена групповая классификация нелинейных уравнений вида
$$ u_t=F(t,x,u,u_x)u_{xx}+G(t,x,u,u_x),\quad u=u(t,x),\quad F\ne0, $$
алгебры Ли групп инвариантности которых являются разрешимыми алгебрами Ли.
Табл. 4. Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1108 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:4, 502–509

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила в редакцию: 30.07.2001

Образец цитирования: А. А. Абраменко, В. И. Лагно, А. М. Самойленко, “Групповая классификация нелинейных эволюционных уравнений. II. Инвариантность относительно разрешимых групп локальных преобразований”, Дифференц. уравнения, 38:4 (2002), 482–489; Differ. Equ., 38:4 (2002), 502–509

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrLahSam02}
\by А.~А.~Абраменко, В.~И.~Лагно, А.~М.~Самойленко
\paper Групповая классификация нелинейных эволюционных уравнений. II.~Инвариантность относительно
разрешимых групп локальных преобразований
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 4
\pages 482--489
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10588}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2003589}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 4
\pages 502--509
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1016307615221}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10588
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i4/p482

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Просмотров:
    Эта страница:19
    Полный текст:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019