RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 4, страницы 490–498 (Mi de10589)  

Уравнения с частными производными

О собственных функциях некоторых нелинейных нелокальных операторов

К. О. Бесов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Рассмотрены вопросы существования собственных функций для потенциальных и некоторых близких к ним типов операторов в пространствах Соболева–Слободецкого. Отличительной особенностью рассматриваемых операторов является присутствие нелокального члена. Для ограниченной области с регулярной границей с помощью вариационного метода установлено существование по крайней мере одной (нетривиальной) собственной функции, тогда как в случае всего пространства $\mathbb R^n$ собственных функций может не быть, что показано на конкретных примерах.
Библиогр. 18 назв.

Полный текст: PDF файл (1232 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:4, 510–519

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.57
Поступила в редакцию: 02.10.2001

Образец цитирования: К. О. Бесов, “О собственных функциях некоторых нелинейных нелокальных операторов”, Дифференц. уравнения, 38:4 (2002), 490–498; Differ. Equ., 38:4 (2002), 510–519

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes02}
\by К.~О.~Бесов
\paper О~собственных функциях некоторых нелинейных нелокальных операторов
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 4
\pages 490--498
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10589}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2003590}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 4
\pages 510--519
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1016359632060}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10589
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i4/p490

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019