RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 6, страницы 724–734 (Mi de10619)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Сингулярно возмущенная краевая задача для дифференциального уравнения второго порядка, правая часть которого квадратичным образом содержит производную искомой функции

А. Б. Васильева, E. E. Букжалёв

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Изучается краевая задача для сингулярно возмущенного дифференциального уравнения второго порядка, правая часть которого квадратичным образом содержит производную искомой функции, обращающуюся в бесконечность при стремлении к нулю параметра возмущения. Проводится построение формальной асимптотики, ее обоснование методом дифференциальных неравенств и оценка точности. Указывается на возможность построения контрастной структуры типа ступеньки.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (1259 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:6, 760–771

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928.4
Поступила в редакцию: 19.01.2001

Образец цитирования: А. Б. Васильева, E. E. Букжалёв, “Сингулярно возмущенная краевая задача для дифференциального уравнения второго порядка, правая часть которого квадратичным образом содержит производную искомой функции”, Дифференц. уравнения, 38:6 (2002), 724–734; Differ. Equ., 38:6 (2002), 760–771

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasBuk02}
\by А.~Б.~Васильева, E.~E.~Букжалёв
\paper Сингулярно возмущенная краевая задача для дифференциального уравнения второго порядка,
правая часть которого квадратичным образом содержит производную искомой функции
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 6
\pages 724--734
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10619}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2006233}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 6
\pages 760--771
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020350026496}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10619
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i6/p724

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020