RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 6, страницы 768–774 (Mi de10624)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Уравнения с частными производными

Об отсутствии решений для эллиптических систем с динамическими краевыми условиями

М. Киранеa, Э. Набанаa, С. И. Похожаевb

a Университет им. Жюль Верна, г. Амиен
b Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Доказывается, что $(0,0,…,0)$ есть единственное решение системы $\Delta u_i=0$ в $(t,x)\in(0,\infty)\in\mathbb R_+^N$ со следующими динамическими краевыми условиями: $a_i(t,x')\partial u_i/\partial t\ge\partial u_i/\partial x_N+h_i(t,x')u_{i+1}^{p_i}$ при $(t,x')\in(0,\infty)\times\mathbb R^{N-1}$, где $p_i>1$, $i=1,2,…,m$, и $u_{m+1}=u_1$.
Библиогр. 19 назв.

Полный текст: PDF файл (761 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:6, 808–815

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила в редакцию: 14.12.2001

Образец цитирования: М. Киране, Э. Набана, С. И. Похожаев, “Об отсутствии решений для эллиптических систем с динамическими краевыми условиями”, Дифференц. уравнения, 38:6 (2002), 768–774; Differ. Equ., 38:6 (2002), 808–815

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KirNabPok02}
\by М.~Киране, Э.~Набана, С.~И.~Похожаев
\paper Об отсутствии решений для эллиптических систем с~динамическими краевыми условиями
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 6
\pages 768--774
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10624}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2006237}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 6
\pages 808--815
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020358228313}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10624
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i6/p768

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    2. М. Киране, Н.-е. Татар, “Отсутствие локальных и глобальных решений эллиптических систем с дробными по времени динамическими краевыми условиями”, Сиб. матем. журн., 48:3 (2007), 593–605  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kirane, N.-e. Tatar, “Absence of local and global solutions to an elliptic system with time-fractional dynamical boundary conditions”, Siberian Math. J., 48:3 (2007), 477–488  crossref  isi
    3. М. Киране, Н.-е. Татар, “Отсутствие решений уравнения Лапласа с динамическим краевым условием дробного типа”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007), 1056–1064  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kirane, N.-e. Tatar, “Nonexistence for the Laplace equation with a dynamical boundary condition of fractional type”, Siberian Math. J., 48:5 (2007), 849–856  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:37
    Полный текст:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019