RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 7, страницы 907–917 (Mi de10644)  

Численные методы. Уравнения в конечных разностях

Экономичные аддитивные разностные схемы для многомерных нелинейных нестационарных задач

В. Н. Абрашинa, Н. Г. Жадаеваb

a Институт математики НАН Беларуси
b Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: Строятся и исследуются методы расщепления полной аппроксимации для нелинейных нестационарных задач. Предложенные алгоритмы являются не только экономичными, но и обладают лучшими качественными характеристиками.
Библиогр. 30 назв.

Полный текст: PDF файл (2721 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:7, 960–971

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 12.02.2002

Образец цитирования: В. Н. Абрашин, Н. Г. Жадаева, “Экономичные аддитивные разностные схемы для многомерных нелинейных нестационарных задач”, Дифференц. уравнения, 38:7 (2002), 907–917; Differ. Equ., 38:7 (2002), 960–971

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrZha02}
\by В.~Н.~Абрашин, Н.~Г.~Жадаева
\paper Экономичные аддитивные разностные схемы для многомерных нелинейных нестационарных задач
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 7
\pages 907--917
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10644}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2005754}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 7
\pages 960--971
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021151428779}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10644
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i7/p907

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020