RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 7, страницы 943–948 (Mi de10648)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численные методы. Уравнения в конечных разностях

Численное решение задачи идентификации младшего коэффициента эллиптического уравнения

П. Н. Вабищевич

Институт математического моделирования РАН, г. Москва

Аннотация: Рассматривается задача определения младшего коэффициента эллиптического уравнения второго порядка по дополнительным измерениям на границе расчетной области. Показана единственность решения этой коэффициентной обратной задачи в случае, когда искомый неизвестный коэффициент в $n$-мерной задаче является функцией $n-1$ переменных (не зависит от одной переменной). Для численного решения задачи используются градиентные итерационные методы.
Ил. 4. Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (964 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:7, 1000–1006

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 01.02.2002

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, “Численное решение задачи идентификации младшего коэффициента эллиптического уравнения”, Дифференц. уравнения, 38:7 (2002), 943–948; Differ. Equ., 38:7 (2002), 1000–1006

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vab02}
\by П.~Н.~Вабищевич
\paper Численное решение задачи идентификации младшего коэффициента эллиптического уравнения
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 7
\pages 943--948
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10648}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2005758}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 7
\pages 1000--1006
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021159730597}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10648
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i7/p943

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. В. Бризицкий, Е. Р. Кожушная, “Единственность решения коэффициентной обратной экстремальной задачи для уравнения конвекции–диффузии–реакции”, Дальневост. матем. журн., 8:2 (2008), 143–151  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020