Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 9, страницы 1172–1182 (Mi de10690)  

Уравнения с частными производными

О плоской краевой задаче Неймана с обобщенными граничными условиями

А. В. Сетуха

Военный авиационный технический университет, г. Москва

Аннотация: Вводится понятие обобщенных краевых значений и обобщенных нормальных производных функции двух аргументов на границе области определения. Доказано существование обобщенных краевых значений и обобщенных нормальных производных у ньютонова потенциала точечного заряда, размещенного на границе области, и потенциалов простого и двойного слоя с плотностью, интегрируемой по Лебегу. На основании введенных определений сформулирована краевая задача Неймана для уравнения Лапласа в случае, когда нормальная производная неизвестной функции на границе области есть обобщенная функция, и рассмотрен вопрос о единственности решения такой задачи.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (1674 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:9, 1246–1259

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 07.06.2002

Образец цитирования: А. В. Сетуха, “О плоской краевой задаче Неймана с обобщенными граничными условиями”, Дифференц. уравнения, 38:9 (2002), 1172–1182; Differ. Equ., 38:9 (2002), 1246–1259

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Set02}
\by А.~В.~Сетуха
\paper О~плоской краевой задаче Неймана с~обобщенными граничными условиями
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 9
\pages 1172--1182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10690}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2014760}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 9
\pages 1246--1259
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021736220024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10690
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i9/p1172

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021