Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 9, страницы 1183–1189 (Mi de10691)  

Интегральные и интегро-дифференциальные уравнения

О базисности Бари системы собственных функций одного нелинейного интегро-дифференциального уравнения

П. Е. Жидков

Объединенный институт ядерных исследований, г. Дубна Московской обл.

Аннотация: Рассматривается нелинейное интегро-дифференциальное уравнение на отрезке с нулевыми граничными условиями Дирихле и некоторым нормировочным условием, содержащее спектральный параметр, которое может возникнуть в приближении среднего поля при квантовомеханическом описании твердого тела. Доказано существование счетного множества решений и исследованы свойства этих решений. Основной результат состоит в установлении базисности Бари произвольной последовательности решений задачи, обладающих заданными свойствами, существование которой доказано.
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (992 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:9, 1260–1267

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.7
Поступила в редакцию: 04.10.2000

Образец цитирования: П. Е. Жидков, “О базисности Бари системы собственных функций одного нелинейного интегро-дифференциального уравнения”, Дифференц. уравнения, 38:9 (2002), 1183–1189; Differ. Equ., 38:9 (2002), 1260–1267

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi02}
\by П.~Е.~Жидков
\paper О~базисности Бари системы собственных функций одного нелинейного
интегро-дифференциального уравнения
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 9
\pages 1183--1189
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10691}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2014761}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 9
\pages 1260--1267
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021788204094}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10691
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i9/p1183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021