Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 9, страницы 1218–1224 (Mi de10695)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Интегральные и интегро-дифференциальные уравнения

Разрешимость и свойства решений сингулярных интегро-дифференциальных уравнений на вещественной оси

Н. Я. Тихоненко, А. С. Мельник

Одесский национальный университет

Аннотация: Построены интегральные представления для функций и их производных, аналитических в верхней и нижней полуплоскостях комплексной плоскости и исчезающих на бесконечности, и на их основе посредством сведения к соответствующему сингулярному интегральному уравнению с ядром Коши на вещественной оси проведено детальное исследование сингулярных интегро-дифференциальных уравнений (СИДУ) с ядром Коши на вещественной оси. В частности, показано, что в рассматриваемых о функциональных пространствах ($\overset\circ{H}_{\lambda1}$, $0<\lambda<1$ и $L_p$, $p>1$) СИДУ имеет нулевые начальные условия и не является нётеровым. Даны оценки количества линейно независимых решений однородных СИДУ и подсчитано число условий разрешимости неоднородных СИДУ. В случаях разрешимости СИДУ установлено, каким пространствам принадлежат их решения в зависимости от конструктивных свойств их коэффициентов, регулярных ядер и правой части.
Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (912 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:9, 1298–1304

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.73
Поступила в редакцию: 11.03.2002

Образец цитирования: Н. Я. Тихоненко, А. С. Мельник, “Разрешимость и свойства решений сингулярных интегро-дифференциальных уравнений на вещественной оси”, Дифференц. уравнения, 38:9 (2002), 1218–1224; Differ. Equ., 38:9 (2002), 1298–1304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TikMel02}
\by Н.~Я.~Тихоненко, А.~С.~Мельник
\paper Разрешимость и свойства решений сингулярных интегро-дифференциальных уравнений на
вещественной оси
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 9
\pages 1218--1224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10695}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2014765}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 9
\pages 1298--1304
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021796505911}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10695
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i9/p1218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. G. Scherbakova, “The solvability and properties of solutions of an integral convolutional equation”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2006, no. 2, 87–94  mathnet  mathscinet  zmath
    2. V. I. Neaga, A. G. Scherbakova, “About the solvability of systems of integral equations with different degrees of differences in kernels”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2009, no. 1, 87–95  mathnet  mathscinet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:56
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021