Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 9, страницы 1233–1246 (Mi de10697)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численные методы

О понятии конечной части расходящихся интегралов в интегральных уравнениях

Г. М. Вайникко, И. К. Лифанов

Военно-воздушная инженерная академия им. Н. Е. Жуковского, г. Москва

Аннотация: Дано такое понимание конечной части одномерных расходящихся интегралов, которое в частном случае дает понятие сингулярных, гиперсингулярных интегралов (понимаемых в смысле конечной части по Адамару) и другие концепции особых интегралов.
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (1509 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:9, 1313–1326

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642
Поступила в редакцию: 11.03.2002

Образец цитирования: Г. М. Вайникко, И. К. Лифанов, “О понятии конечной части расходящихся интегралов в интегральных уравнениях”, Дифференц. уравнения, 38:9 (2002), 1233–1246; Differ. Equ., 38:9 (2002), 1313–1326

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VaiLif02}
\by Г.~М.~Вайникко, И.~К.~Лифанов
\paper О~понятии конечной части расходящихся интегралов в~интегральных уравнениях
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 9
\pages 1233--1246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10697}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2014767}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 9
\pages 1313--1326
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021700706820}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10697
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i9/p1233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. М. Вайникко, И. К. Лифанов, “Некоторые подходы к суммированию многомерных расходящихся интегралов”, Матем. сб., 194:8 (2003), 25–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. M. Vainikko, I. K. Lifanov, “Approaches to the summability of divergent multidimensional integrals”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1137–1166  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021