RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 9, страницы 1257–1262 (Mi de10699)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численные методы

Об одном экономичном методе для многомерных уравнений движения и переноса

Н. Г. Жадаева

Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: Строятся и исследуются экономичные аддитивные схемы полной аппроксимации для многомерных линейных и нелинейных гиперболических систем уравнений первого порядка. Метод накладывает минимальные требования на операторы расщепления, его применение анализируется для конкретных волновых процессов.
Библиогр. 17 назв.

Полный текст: PDF файл (839 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:9, 1337–1343

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 12.02.2002

Образец цитирования: Н. Г. Жадаева, “Об одном экономичном методе для многомерных уравнений движения и переноса”, Дифференц. уравнения, 38:9 (2002), 1257–1262; Differ. Equ., 38:9 (2002), 1337–1343

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha02}
\by Н.~Г.~Жадаева
\paper Об одном экономичном методе для многомерных уравнений движения и переноса
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 9
\pages 1257--1262
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10699}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2014769}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 9
\pages 1337--1343
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021704807728}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10699
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i9/p1257

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. С. Петрусёв, “Вариант метода многокомпонентного расщепления для эволюционных уравнений первого порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:5 (2004), 872–882  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Petrusëv, “Multicomponent splitting method for first-order evolution equations”, Comput. Math. Math. Phys., 44:5 (2004), 825–834
  • Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020