RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 9, страницы 1263–1269 (Mi de10700)  

Численные методы

Алгебраический метод решения интегрального уравнения Радона в областях сложной формы на основе теории $\mathrm R$-функций

В. Ф. Кравченкоa, М. А. Басарабb

a Институт радиотехники и электроники РАН, г. Москва
b Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана

Аннотация: Предложен и обоснован новый метод обращения преобразования Радона в областях сложной геометрии при априори заданных краевых условиях. Метод основан на использовании структурного метода $\mathrm R$-функций. При этом искомое решение разлагается в ряд по базисным функциям, точно удовлетворяющим граничным условиям (структура решения). Для нахождения неопределенных коэффициентов разложения, как и в других алгебраических методах, предложено использовать итерационную схему Качмажа. Проведенный численный эксперимент подтверждает эффективность нового подхода.
Ил. 1. Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (1175 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:9, 1344–1350

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642
Поступила в редакцию: 11.03.2002

Образец цитирования: В. Ф. Кравченко, М. А. Басараб, “Алгебраический метод решения интегрального уравнения Радона в областях сложной формы на основе теории $\mathrm R$-функций”, Дифференц. уравнения, 38:9 (2002), 1263–1269; Differ. Equ., 38:9 (2002), 1344–1350

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraBas02}
\by В.~Ф.~Кравченко, М.~А.~Басараб
\paper Алгебраический метод решения интегрального уравнения Радона в~областях
сложной формы на основе теории $\mathrm R$-функций
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 9
\pages 1263--1269
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10700}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2014770}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 9
\pages 1344--1350
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021756824567}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10700
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i9/p1263

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020