Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 9, страницы 1277–1284 (Mi de10702)  

Численные методы

К вопросу численного решения граничных задач по схеме аппроксимации сингулярных интегралов для областей с произвольными гладкими границами

Д. Г. Саникидзе, М. Г. Мирианашвили

Институт вычислительной математики им. Н. И. Мусхелишвили АН Грузии, г. Тбилиси

Аннотация: Дается обоснование конкретной вычислительной схемы, основанной на аппроксимации сингулярных интегралов с ядром Коши в методе граничных интегральных уравнений в случае произвольных гладких замкнутых контуров.
Табл. 1. Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1149 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:9, 1359–1367

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642
Поступила в редакцию: 11.03.2002

Образец цитирования: Д. Г. Саникидзе, М. Г. Мирианашвили, “К вопросу численного решения граничных задач по схеме аппроксимации сингулярных интегралов для областей с произвольными гладкими границами”, Дифференц. уравнения, 38:9 (2002), 1277–1284; Differ. Equ., 38:9 (2002), 1359–1367

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SanMir02}
\by Д.~Г.~Саникидзе, М.~Г.~Мирианашвили
\paper К~вопросу численного решения граничных задач по схеме аппроксимации сингулярных интегралов
для областей с~произвольными гладкими границами
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 9
\pages 1277--1284
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10702}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2014772}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 9
\pages 1359--1367
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021760925475}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10702
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i9/p1277

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021