Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 9, страницы 1291–1292 (Mi de10705)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Об анизотропных решениях одной системы нелинейных параболических уравнений

Э. И. Семенов

Институт динамики систем и теории управления СО РАН, г. Иркутск

Аннотация: Предлагается преобразование, с помощью которого строятся анизотропные решения одной системы нелинейных параболических уравнений. Доказана соответствующая теорема и приведены примеры.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (316 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:9, 1375–1377

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956+517.958
Поступила в редакцию: 12.03.2001

Образец цитирования: Э. И. Семенов, “Об анизотропных решениях одной системы нелинейных параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 38:9 (2002), 1291–1292; Differ. Equ., 38:9 (2002), 1375–1377

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sem02}
\by Э.~И.~Семенов
\paper Об анизотропных решениях одной системы нелинейных параболических уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 9
\pages 1291--1292
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10705}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2014775}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 9
\pages 1375--1377
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021717110454}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10705
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i9/p1291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. И. Семенов, “Свойства уравнения быстрой диффузии и его многомерные точные решения”, Сиб. матем. журн., 44:4 (2003), 862–869  mathnet  mathscinet  zmath; È. I. Semenov, “Properties of the fast diffusion equation and its multidimensional exact solutions”, Siberian Math. J., 44:4 (2003), 680–685  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021