RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 10, страницы 1322–1330 (Mi de10709)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Исследование некоторых математических моделей эволюции электората

А. П. Михайлов, Л. Ф. Юхно

Институт математического моделирования РАН, г. Москва

Аннотация: Рассматриваются некоторые математические модели, описывающие временное поведение электората в процессе выбора той или иной позиции. Исследуются возникающие автономные системы двух нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений. Дается качественное описание фазовых портретов этих систем в зависимости от параметров рассматриваемых задач.
Табл. 1. Ил. 4. Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (1522 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:10, 1406–1414

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.4
Поступила в редакцию: 01.02.2002

Образец цитирования: А. П. Михайлов, Л. Ф. Юхно, “Исследование некоторых математических моделей эволюции электората”, Дифференц. уравнения, 38:10 (2002), 1322–1330; Differ. Equ., 38:10 (2002), 1406–1414

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MikYuk02}
\by А.~П.~Михайлов, Л.~Ф.~Юхно
\paper Исследование некоторых математических моделей эволюции электората
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1322--1330
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10709}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2014228}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1406--1414
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022314511829}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10709
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i10/p1322

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Михайлов, В. А. Шведовский, А. И. Маслов, В. Ф. Ковалев, “Обобщенная модель электорального поведения и ее применение к изучению этнополитических конфликтов”, Матем. моделирование, 15:8 (2003), 39–56  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. П. Петров, А. И. Маслов, Н. А. Цаплин, “Моделирование выбора позиций индивидами при информационном противоборстве в социуме”, Матем. моделирование, 27:12 (2015), 137–148  mathnet  elib; A. P. Petrov, A. I. Maslov, N. A. Tsaplin, “Modeling of making choices by individuals during information warfare in society”, Math. Models Comput. Simul., 8:4 (2016), 401–408  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020