RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 10, страницы 1348–1357 (Mi de10712)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О скалярном уравнении с разрывной правой частью и теореме единственности

В. В. Филиппов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Развиваются методы исследования уравнений и включений с разрывной правой частью. Для исследуемого класса скалярных уравнений строится теория задачи Коши и доказывается теорема сравнения. На этой основе обобщаются на уравнения с разрывной правой частью некоторые классические теоремы о единственности решения задачи Коши.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (1422 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:10, 1435–1445

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911
Поступила в редакцию: 16.04.2001

Образец цитирования: В. В. Филиппов, “О скалярном уравнении с разрывной правой частью и теореме единственности”, Дифференц. уравнения, 38:10 (2002), 1348–1357; Differ. Equ., 38:10 (2002), 1435–1445

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil02}
\by В.~В.~Филиппов
\paper О~скалярном уравнении с~разрывной правой частью и теореме единственности
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1348--1357
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10712}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2014231}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1435--1445
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022370629576}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10712
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i10/p1348

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:62
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021