RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 10, страницы 1358–1364 (Mi de10713)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Медленные интегральные многообразия со сменой устойчивости в случае векторной быстрой переменной

Е. А. Щепакина

Самарский государственный университет

Аннотация: Исследованы связи между интегральными многообразиями обыкновенных дифференциальных уравнений и траекториями-утками. Получены достаточные условия существования интегральных многообразий медленных движений со сменой устойчивости для систем с векторной быстрой переменной. На примере модели трехмерного автокаталатора предложена процедура конструирования поверхностей, состоящих из траекторий-уток.
Библиогр. 21 назв.

Полный текст: PDF файл (949 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:10, 1446–1452

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928.7
Поступила в редакцию: 15.05.2001

Образец цитирования: Е. А. Щепакина, “Медленные интегральные многообразия со сменой устойчивости в случае векторной быстрой переменной”, Дифференц. уравнения, 38:10 (2002), 1358–1364; Differ. Equ., 38:10 (2002), 1446–1452

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shc02}
\by Е.~А.~Щепакина
\paper Медленные интегральные многообразия со сменой устойчивости в~случае
векторной быстрой переменной
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1358--1364
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10713}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2014232}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1446--1452
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022322713646}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10713
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i10/p1358

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:49
    Полный текст:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019