RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 10, страницы 1371–1377 (Mi de10715)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения с частными производными

Коэффициентная устойчивость дифференциально-операторных уравнений второго порядка

Б. С. Йовановичa, П. П. Матусb

a Белградский университет
b Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Для абстрактной задачи Коши для гиперболического уравнения второго порядка получены априорные оценки, выражающие непрерывную зависимость решения относительно возмущений начальных условий, правой части и неограниченных операторных коэффициентов (сильная устойчивость).
Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (731 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:10, 1460–1466

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.953/517.955.2
Поступила в редакцию: 25.05.2001

Образец цитирования: Б. С. Йованович, П. П. Матус, “Коэффициентная устойчивость дифференциально-операторных уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 38:10 (2002), 1371–1377; Differ. Equ., 38:10 (2002), 1460–1466

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{JovMat02}
\by Б.~С.~Йованович, П.~П.~Матус
\paper Коэффициентная устойчивость дифференциально-операторных уравнений второго порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1371--1377
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10715}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2014234}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1460--1466
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022326814555}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10715
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i10/p1371

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. П. Матус, “О корректности разностных схем для полулинейного параболического уравнения с обобщенными решениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:12 (2010), 2155–2175  mathnet  adsnasa; P. P. Matus, “Well-posedness of difference schemes for semilinear parabolic equations with weak solutions”, Comput. Math. Math. Phys., 50:12 (2010), 2044–2063  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:42
    Полный текст:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019