Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2002, том 38, номер 10, страницы 1378–1381 (Mi de10716)  

Уравнения с частными производными

Глобальные аттракторы неавтономного уравнения реакции-диффузии

А. В. Капустян

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко

Аннотация: На примере уравнения реакции-диффузии приведена общая схема доказательства существования глобального аттрактора эволюционных задач без единственности решения. Доказано, что решения в автономном, периодическом и трансляционно компактном случае порождают м-полупоток (многозначный аналог однопараметрической полугруппы), для которого существует компактный инвариантный аттрактор. Поскольку нелинейный член, вообще говоря, не дифференцируем, то предложен метод доказательства компактности м-полупотока, не основанный на сильной оценке в фазовом пространстве.
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (612 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, 38:10, 1467–1471

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила в редакцию: 05.02.2001

Образец цитирования: А. В. Капустян, “Глобальные аттракторы неавтономного уравнения реакции-диффузии”, Дифференц. уравнения, 38:10 (2002), 1378–1381; Differ. Equ., 38:10 (2002), 1467–1471

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kap02}
\by А.~В.~Капустян
\paper Глобальные аттракторы неавтономного уравнения реакции-диффузии
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1378--1381
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10716}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1984456}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1467--1471
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022378831393}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de10716
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v38/i10/p1378

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021